Как решить уравнение

3 (х+6) = 2 (х-3)

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:47
    0
    Для начала раскроем скобки.

    3 х+18=2 х-6

    Теперь переносим х в одну сторону, а без в другую, при этом меняем знаки на противоположные

    3 х-2 х=-6-18

    х=-24

    х=-24:1

    х=-24

    ответ: х=-24
  2. 31 августа, 03:26
    0
    Х=-24 это ответ уравнению