С туристической базы в 11:00 вышел пешеход его скорость четыре километра в час через четыре с половиной часа по той же дороге выехал автомобиль со скоростью 76 км в час на каком расстоянии от базы и в какое время автомобиль догонит пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:12
    0
    4*4,5=18 (км) прошел пешеход до выезда автомобиля

    76-4=72 (км/ч) скорость сближения

    18:72=0,25 (ч) догонял автомобиль пешехода

    11+4,5+0,25=15,75 (ч) = 15 ч 45 мин (в это время догнал)

    76*0,25=19 (км) от базы догнал

    Ответ: автомобиль догнал пешехода в 15 часов 45 минут в 19 км от базы