Ученик в начале четверти получил по математике оценки: 2, 3, 4, 3, 2 и 5.

1) Чему равно среднее арифметическое этих отметок?

2) сколько пятёрок надо получить, что бы среднее арифметическое было равно 4?

3) Успеет ли он исправить четвертную оценку, если до конца четверти осталось 3 урока?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:04
    0
    (2+3+4+5+3+2) : 6=3,1

    (2+3+4+3+2+5+5+5+5+5+5+5+5+5) : 14=4,3 (7 пятерок)

    Не успеет