Найди s ромба у которого основание равно 52 см а высота состовляет три четвертых основания

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:22
    0
    1) 52 * 3/4 = 39 см - высота.

    2) S = a * b (формула)

    3) S = 52 * 39 = 2028 см = 20 м 28 см - площадь ромба.

    Ответ: 20 м 28 см.

    Наверное, так (по крайней мере, я бы так сделала).