Первый угол треугольника больше второго на 18 градусов. найдите больший угол, если третий угол равен 42 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:49
    0
    Пусть х-2-й угол, тогда 1-й - (х+18). составим уравнение

    х + (х+18) + 42=180

    2 х+60=180

    2 х=120

    х=60. х+18=60+18=78