Найдете значение выражения (5/6-2/3) * 1,8

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:13
    0
    (5/6-2/3) * 1.8=1/6:1,8=0,3
  2. 20 мая, 10:58
    0
    1) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

    2) 1/6 • 1,8 = 1/6 • 9/5 = 9/30 = 3/10 = 0,3

    Ответ 0,3 (или 3/10)