Если из полного стакана с горохом взять все горошины (порядка 200 штук диаметром 1/2 см каждая) и поставить в один ряд (вплотную одна к другой), то этот ряд окажется длиннее обеденного стола (2 метра) или короче?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:04
    0
    200*1/2=100 (см)

    100 см=1 м

    2-1=1 (м)

    Ответ: короче на 1 м