Решите тригонометрическое уравнение sinx^2=-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:17
    0
    Sin (x^2) = - 1/2

    Очевидно, что x^2 > 0

    x^2 = 7pi/6 + 2pi*k, k ∈ N; x1 = + - √ (7pi/6 + 2pi*k), k ∈ N

    x^2 = 11pi/6 + 2pi*n, n ∈ N; x2 = + - √ (11pi/6 + 2pi*n), n ∈ N