Из 2 поселков навстречу друг другу выехали 2 велосепедиста Скорость 1 42 км в час скорость 2 52 км в час. Через 4 часа велосепедисты встретились. Каково расстояние между поселками.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:53
    0
    1) 42+52=94 (км/ч) - скорость сближения

    2) 94*4=376 (км) - расстояние между посёлками
  2. 1 октября, 00:05
    0
    1) 42 х4=168 км - 1 за 4 часа

    2) 52 х4=208 км - 2 за 4 часа

    3) 168+208=376 км

    Ответ: 376 км. между посёлками