Решите уравнение: 0,4 х: 6=1 1/3:4 1/4 (пропорция)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:15
    +1
    0,4 х: 6=4/3:17/4; 4 х / (10*6) = 16/21; Х/15=16/21; Х=16*15/21=16*5/7=80/7=11 3/7