Найти двузначное число, которое в 7 раз больше числа его единиц

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:23
    0
    Двузначное число представимо в виде 10a + b (a - десятки, b - единицы, a и b - однозначные)

    по условию:

    10a + b = 7b

    5a = 3b

    значит b делится на 5 = > b = 5

    5a = 3*5 = 15

    a = 3

    Ответ: 35