T=? мин. v1=175 м / мин v2=100 м/мин s=150 м

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:37
    0
    Ты имела виду не это t=? мин. v1=175 м / мин v2=100 м/мин s=150 м а это

    V 1 машины=175 м/мин, а v 2 машины=100 м/мин. они вышли с разных точек, и между ними 200 м. сколько времени они будут идти до места встречи? значит так

    дано

    v1=175 м/мин

    v2=100 м/мин

    S = 200 м

    найти

    t

    решение

    движутся в одну сторону 1-я догоняет 2-ю

    время движения одинаковое = t

    первая проехала S1 = 175 t

    вторая проехала S2 = 100 t

    уравнение

    S = S1-S2 = 175 t - 100 t = 75 t

    S = 200 м

    тогда

    200 = 75 t

    t = 200/75 = 2,67 мин ≈ 3 мин

    ответ 3 мин

    (вот это возможно)