Укажите неверное равенство

0,04 = 4

1,12=112%

3/4 = 65%

1,12=112%

11/25=44%

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:32
    0
    3/4=65% - неверно, т. к. если домножить 3/4 на 25, то получится 75/100=75%
  2. 1 мая, 08:37
    0
    1) 0,04 = 4%

    4%:100%=0,04

    0,04=4%-верное равенство

    2) 1,12=112%

    112%:100%=1,12

    1,12=1,12-верное равенство

    3) 3/4 = 65%

    0,75=65%

    65%:100%=0,65

    3/4=65% - неверное равенство

    4) 11/25=44%

    0,44=44%

    44%:100%=0,44

    11/25=44%-верное равенство