36 * (y-3) = 10-2 (y+2)

5x+30-2x=42

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:35
    0
    36 * (y-3) = 10-2 (y-2)

    36y-108=10-2y-4

    36y+2y=-4+10+108

    38y=114

    y=114:38

    y=3