Решить задачу с помощью уравнения. Кооператив наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней. Однако выпуская на 10 сорочек больше, чем предпологалось, он выполнил план за 1 день до срока. Сколько мужских сорочек в день должен был выпускать кооператив?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:52
    0
    8 - 1 = 7 дней за столько получается выполнит план, если выпускать на 10 сорочек больше, тогда, если за Х берем кол-во сорочек в день, то по плану будет 8 х, и 7 * (х + 10) раньше плана

    8 х = 7 * (х + 10)

    8 х = 7 х + 70

    8 х - 7 х = 70

    х = 70 сорочек в день должны выпускать по плану