Из 20 пиратов только у кока есть все конечности. У десятерых не хватает руки, трое потеряли в боях и руку, и ногу. У скольких пиратов не хватает ноги?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:26
    0
    19 больных пиратов

    10 - без руки (из них 3 без ноги и руки, 7 только без руки)

    19-7=12 пиратов без ноги
  2. 6 января, 01:13
    0
    Кажется у 7 нехватает ноги 10+1+2=13 20-13=7