На верёвку завязали 5 узлов. Растояние между каждыми 1 дм. Какое расстояние между крайними узлами

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:50
    0
    1 дм=10 см

    1) 5·10=50 (см) - всего.

    2) 50-10=40 (см) - расстояние.

    40 см=4 дм
  2. 29 августа, 14:12
    0
    1 дм=10 см

    1) 5•10=50 (см) - всего

    2) 50-10=40 (см) - S (расстояние)

    40 см=4 дм