Чтобы попасть в город путнику пришлось проехать 5 часов на автобусе со скоростью 30 км/ч и 2 часа на грузовой машине со скоростью 45 км/ч. Обратный путь по той же дороге путник проехал за 4 часа. С какой скоростью путник добирался обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:01
    0
    5*30=150 (км) - проехал на автобусе

    2*45 = 90 (км) - проехал на машине

    (150+90) : 4=60 (км/ч) - скорость на обратном пути