Помогите решить задание ...

Пользуясь формулой объёма прямоугольного параллелепипеда V≈S·H, вычислите:

1) объём V, если S≈12 см², H≈7 см

2) площадь S основания, если V≈270 м³, H≈18 м

3) высоту H, если V≈144 дм³, S≈36 дм²

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:51
    0
    V = S · H

    1) V = 12 · 7 = 84 (см³)

    2) S = 270 : 18 = 15 (м²)

    3) H = 144 : 36 = 4 (дм)