2. Найдите площадь круга с диаметром 10 см. Число π округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:50
    0
    S круга = пR2 (квадрат)

    D = 1/2 R = = > R = 10:2 = 5 см

    п = 3,1

    S = 3,1 * (5*5) = 3.1*25 = 77,5 см2