2•9=18 а) Запиши все возможные равенства из чисел 2,9,18. Назови делители и кратные. б) Какие еще кратные есть у числа 2, у числа 9? в) Какие еще делители есть у числа 18?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:13
    0
    Возможные равенства: 2*9=18 9*2=18 18/2=9 18/9=2
  2. 22 августа, 20:13
    0
    Решение

    2-9=18 а) Делители - 2 и 9. Число 18 кратно 2 и 9. 9-2=18

    б) У числа 2 кратные все чётные числа, а у 18:2=9 9 - 9, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90 и т. д. 18:9 = 2

    в) У числа 18 ещё есть делители - 3 и 6.