Прямые AB, CD и EF пересекаются в точке О причем AB CD. AOE=30°. Найдите градусную меру угла COF

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:58
    0
    180-30=150 (из развернутого угла EF вычитаем 30 градусов)

    т. к. AOC равен 90 градусов по определению, то COF будет равен AOF-AOC. 150-90=60

    Ответ: COF=60