Решите неравенство 5x-3/4-11x/6>2 (1-x) / 3+3x/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:00
    0
    5x-11x/6=3/4

    60x/12-22x/12=9/12

    60x-22x=9

    38x=9

    x=9/38

    2 (1-x) / 3+3x/2

    2-2x/3+3x/2

    4-4*/6+9x/6

    4+5x/6=2+5x/6