Y=16-x^2 осью Ox найти площадь фигуры, ограниченной линиями

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:21
    0
    X=-4 и x=4 - точки пересечения с OX

    S=∫₋₄⁴ (16-x²) dx = (16x-x³/3) |₋₄⁴ = (64-64/3) - (-64+64/3) = 128-128/3=256/3