Для поклейки обоев в комнате стандартный рулон обоев длиной 10 метров раскраивают на полосы длиной по 2 м70 см. требуется 14 таких полос. какое число рулонов обоев требуется приобрести для оклейки этой комнаты если склеить полосы из кусков меньшей длины нельзя.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:40
    0
    10:2.7=3.7 - с одного рулона 3 целых полосы

    на 14 полос необходимо рулонов

    14:3=4.6 - (5 рулонов)

    ответ 5 рулонов
  2. 12 июля, 02:07
    0
    10 м=1000 см

    2 м 70 см=270 см

    В одном рулоне 1000/270=3 полоски

    14/3=4,6, если округлить получается 5 рулонов