1) 0,6 (2*+1) = - 1,8 (3*-4)

2) 0,4 (*-3) - 1,6=5 (0,1*-0,5)

3) 1,5 (2*-5) + 2*=5 (0,5*-1,5) - 10

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:21
    0
    1) 0,6 (2 х+1) = - 1,8 (3 х-4)

    1,2 х+0,6=-5,4x+7,2

    1,2x+5,4x=7,2-0,6

    6,6x=6,6

    x=1

    2) 0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

    0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5

    0,4x-0,5x=-2,5+1,6+1,2

    -0,1 х=-0,3

    х=3

    3) сразу раскрываю скобки

    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    5 х-2,5 х=-17,5+7,5

    2,5 х=-10

    Х=-4
  2. 3 декабря, 20:36
    0
    1) 1.2x+0.6=-5.4x+7.2

    6.6x=6.6

    x=1

    2) 0.4x-1.2-1.6=0.5x-2.5

    -0.1x=0.3

    x=-3

    3) 3x-7.5+2=2.5x-7.5-10

    0.5x=-12

    x=-24