длинна прямоугольника 6 см ширина прямоугольника? см периметр прямоугольника? см площадь прямоугольника 12 см в квадрате задача 3 класс и еще Запиши двузначное число при умножении единиц которого на 4 применяется равенство 8x4=32 Запиши двузначное число при делении единиц которого на 4 применяется равенство 32:4=8

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:23
    0
    Пусть х - длина прямоуг., у - ширина

    Найдем х:

    S (площадь) = х*у

    тогда

    х=S/y

    x=12^2/6

    x=144/6

    x=24

    Периметр это сумма длин всех сторон, получаем

    P=x+x+y+y

    P=24+24+6+6=60