Расстояние между двумя селами пешеход прошел со скоростью 4 км/ч за 3 часа. Обратно он ехал на велосипеде. С какой скоростью он ехал на велосипеде, если на обратный путь он затратил 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:31
    0
    1) 4*3=12 (км) - расстояние между сёлами

    2) 12:1=12 (км/ч)

    Ответ: на велосипеде скорость была 12 км/ч.