Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам, чтобы получившиеся количество цветов можно было полностью разложить по букетом по 7 роз в каждом?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:56
    0
    186:7=26 4/7 (букета)

    4/7+3/7=7/7=1 (букет)

    7-4=3 (розы)

    26+1=27 (букетов)

    Ответ: надо добавить 3 розы и получится 27 букетов из 7 роз