Найдите цыфру (x) 5*x = - 8+x - 4*x = 7+3*x 8*x = - 2*x+9

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:45
    0
    5 х = - 8+х

    5 х-х = - 8

    х = - 8:5

    х = - 1,6 = - 8/5 = - 1 3/5

    -4 х=7+3 х

    -4 х-3 х=7

    -7 х=7

    х = - 7:7

    х = - 1

    8 х = - 2 х+9

    8 х+2 х=9

    10 х=9

    х=9:10

    х=9/10=0,9