Блокнот стоит 36 рублей. карандаш в 4 раза дешевле блокнота. сколько нужно заплатить за блокнот и карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:46
    +2
    1) 36:4=9 (руб) - стоит блокнот

    2) 9+36=45 (руб) - всего
  2. 20 октября, 09:35
    -1
    36:4=ответ (руб.) стоит карандаш

    36+ответ=ответ (Руб) вся покупка