Заплатив 90 руб., купили 5 ручек по 12 руб. 6 одинаковых карандашей. Сколько стоит один карандаш?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:40
    0
    5*12=60 стоят все ручки

    90-60=30 стоят все карандаши

    30:6=5 стоит 1 карандаш
  2. 16 июля, 19:02
    0
    5*12=60 (руб) - заплатили за ручки.

    90-60=30 (руб) - заплатили за карандаши

    30:6=5 (руб) - стоит 1 карандаш

    Ответ: 5 рублей