1) (x+8) : 9=12

2) 128:x-16.9=23.1

3) 168:x-11.8=69.2

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:31
    0
    1) (x+8) : 9=12

    х+8=12*9

    х+8=108

    х=108-8

    х=100

    2) 128:x-16.9=23.1

    128:х=16,9+23,1

    128:х=40

    х=128:40

    х=3,2

    3) 168:x-11.8=69.2

    168:х=11,8+69,2

    168:х=81

    х=168:81

    Х=2,07407