Ученица купила по одинаковой цене 9 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку. всего она заплатила 480 рублей. сколько стоили тетради в клетку и в линейку в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:48
    0
    1) 480: (9+7) = 30 (рублей) Одна тетрадь.

    2) 30*9=270 (рублей) Стоимость тетрадей в клетку.

    3) 30*7=210 (рублей) Стоимость тетрадей в линейку.

    Ответ: 270,210 рублей