КАК и на солько процентов изменилась величина, если она уменьшилась в1,5 раза

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:44
    0
    Обозначим данную величину через а.

    Увеличиваем в 1,5 раза, значит, получаем 1,5 а.

    а - 100%.

    1,5 а - х%.

    х = 1,5 а * 100% : а = 1,5 * 100% = 150 %.

    150% - 100% = 50 %. Значит, данная величина увеличилась на 50 %.