Выполните за скобки наибольший общий делитель коэффициентов:

12 а+20b 30m+40n 18a+45b 49m+21n 15m+25n

16c+24d 48x+60y 28c+63d

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:54
    0
    12 а+20b = 4 (3 а+5 в)

    30m+40n = 10 (3m+4n)

    18a+45b=9 (2a+5b)

    49m+21n = 7 (7m+3n)

    15m+25n=5 (3m+5n)

    16c+24d=8 (2c+3d)

    48x+60y = 12 (4x+5y)

    28c+63d=7 (4c+9d)