Помогите решить 2 задачи.

1. электропоезд отходит от станции каждое утро в 7 часов 23 минуты и движется до конечной станции 1 час 55 мин, делая остановки в среднем по 20 секунд на 12 промежуточных станциях. Во сколько поезд прибывает на конечную станцию?

2. поезд прибыл на конечную станцию в 9 часов 15 минут утра 23.05. Найдите дату и время его отправления, если он был в пути 36 часов

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:03
    0
    1) 12*20=240 (с) - остановки.

    2) 7.23+1.55=9.32 (в) - пути.

    3) 9.32+4=9.40 (эл) - прибудет.

    Ответ: 9.40 мин.