Как решить задачу Электропоезд отходит от станции каждое утро в 7 часов 23 минуты и движется до конечной станции 1 час 55 минут, делая остановки в среднем 20 секунд на 12 промежуточных станциях. Во сколько поезд прибывает на конечную станцию

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:42
    0
    1) 20·12=240 (с)

    Переведем в мин:

    240/60=4 (мин)

    2) 1 час 55 мин+4 мин=1 час 59 мин

    3) (7+1) + (59+23) = 8 часов 82 минут

    Переведем минуты в часы 82-Это 1 час и 22 минуты, тоесть, 9 часов и 22 минуты

    Ответ: В 9 часов 22 минуты приедет поезд на конечную остановку.