Помогите! Решение примера

3x-15,6=14,3

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:44
    0
    3 х - 15,6 = 14,3,

    3 х = 14,3 + 15,6,

    3 х = 29,9,

    х = 29,9 : 3,

    х = 299/10 : 3,

    х = 299/10 * 1/3,

    х = 9 29/30 (или х ≈ 9,9 (6))
  2. 9 марта, 16:35
    0
    3 х-15,6=14,3

    3 х=14,3+15,6

    3 х=29,9

    х=9,97