В треугольнике АВС: угол С равен90 градусов, BС = 24 см, sin угла А = 12/13. найдите сторону AС AB.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:32
    0
    По основному тригонометрическому тождеству получаем, что cosA=5/13. cosA=AC/АВ. Тогда АВ=AC/cosA = 10*13/5=26. sinA=BC/AB. Тогда BC=AB*sinA=26*12/13=24