Составьте к задаче систему уравнений: скорость движения на лодке на 9 км в час меньше скорости движения на моторной лодке и составляет от неё 40%. Найдите Скорость моторной лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:58
    0
    Пусть х - скорость движения на моторной лодке, тогда скорость лодки (х-9)

    по условию скорость лодки составляет 40 процентов от скорости моторной лодки.

    составим пропорцию

    (х-9) / х=40/100

    100 х-900=40 х

    60 х=900

    х=900/60

    х=15