Что больше: 1/5 или 1/6 часа и на сколько минут?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:14
    0
    Час = 60 минут

    1/6 часа = 10 минут (60:6=10)

    1/5 часа = 12 минут (60/5 = 12)

    12 минут > 10 минут, тогда 1/5 > 1/6 на 2 минуты:

    12 - 10 = 2
  2. 28 ноября, 22:22
    0
    1 час=60 минут

    1/5 часа=60:5=12 минут

    1/6 часа=10 минут

    10 меньше12 (1/6 меньше 1/5)

    12-10=2 (мин.) - разница

    Ответ: больше 1/5 часа, больше на 2 минуты.