Сформулировать задачу по краткой записи, предварительно дополнив ее недостающими данными?

Собрали клубники-1 бригада на 125 кг больше. 2 бригада-?. Всего?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:04
    0
    Первая бригада собрала на 125 кг больше, чем первая, а первая 75 кг. Сколько все кг собрала бригада?

    1) 125+75=200 (кг) - 1 ая бригада

    2) 200+75=275 (кг) - всего

    Ответ: 275
  2. 14 мая, 06:54
    0
    2 бригады собирали клубнику. 2 бригада собрала 980 кг клубники, а 1 бригада собрала на 125 кг клубники больше чем 2 бригада. Сколько всего кг. клубники собрали 2 бригады.

    1) 980+125=1105 (кг) - клубники собрала 1 бригада

    2) 1105+980=2085 (кг)

    Ответ: 2 бригады собрали всего 2085 кг. клубники.