1) 3 (х-2) = х+2

2) 5-2 (х-1) = 4-х

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:38
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4

    5-2 (x-1) = 4-x

    5-2x-2=4-x

    5-2-4=2x-x

    x=-1