Вычисли периметр равностороннего треугольника с длинной стороны 2 дм 1 см 5 мм. Вырази результат в сантиметрах и миллиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:30
    +1
    2 дм=20 см, 1 см, 5 мм=0,5 см

    Р=20+1+0,5=21,5 см

    2 дм=200 мм, 1 см=10 мм, 5 мм

    Р=200+10+5=215 мм