Анякаждый день после работы совершает прогулку по определенному маршруту. Вчера она шла пешком со скоростью 4.5 км/Ч, сегодня ехала на велике со скоростью 12 км/Ч. Как долго Аня шла вчера и ехала сегодня, если всего за 2 дня она была в пути 33 мин

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:51
    0
    33 мин=0,55 ч

    S/4,5+S/12=0,55

    S=1,8 (км)

    t1=1,8/4,5=0,4 (ч) = 24 (мин)

    t2=1,8/12=0,15 (ч) = 9 (мин)