Равна 192 м квадратных метров а его ширина 8 м Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:16
    0
    Вот формулы:

    Периметр = сумма всех сторон

    То есть

    Периметр = (192+8) * 2 = 200*2 = 400 м

    Периметр равен 400 м

    Площадь = длина * ширина

    Площадь = 192*8 = 1536 м

    Площадь равна 1536 м

    Ответ:

    Периметр (обозначается английской буквой P) равен 400 м

    Площадь (обозначается английской буквой S) равна 1536 м