Определите значение переменной 2/3=y/9 y=?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:17
    0
    2/3=y/9

    2*9=3y

    18=3y

    y=18/3

    y=6

    Ответ: 6
  2. 7 февраля, 14:07
    0
    Решаем уравнение пропорцией

    3*у=2*9

    3 у=18

    у = 6

    Ответ у=6