Решил задачу, составив числовое выражение по её условию.

Для ремонта тротуара привезли 370 серых, 250 белых и 190 коричневых плиток. Каждая плитка имеет одну и ту же массу. Общая масса плиток 2430 кг. Найди массу всех серых плиток.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:16
    0
    1) 370 + 250+190=810 (п.) - всего

    2) 2430:810=3 (кг.) - весит 1 плитка

    3) 190*3=570 (кг.) - весит 190 серых плиток

    Ответ: масса всех серых плиток 570 килограмм.