Решите неравенство

a (a-2) - 2a≥5-3a быстро

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:19
    0
    A² - 2a - 2a ≥ 5 - 3a

    a² - a - 5 ≥ 0

    D = 1 + 20 = 21

    a1 = (1 - √21) / 2

    a2 = (1 + √21) / 2

    Ответ: a∈ (-∞; (1 - √21) / 2] U [ (1 + √21) / 2; + ∞)